Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009   #16
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salutmaria Посмотреть сообщение
какие районы, кроме CERRO, CERRITO пользуются в Монте плохой репутацией и почему.
Ну уж плохой. Просто есть районы разного качества, как везде. К тем , которые меня бы не могли заинтересовать отнесла бы многие. Например Сажаго, Колон, 8-ое октября в строну востока от Пропиус и за ней камино Мальдонадо, камино Карраско в сторону востока, выезды на запад по Аграсиаде и Флорес, красные зоны вдоль набережных, Старый город, многие районы центра и т.д. их слишком много чтобы перечислить. Я бы сказала большинство. Легче перечислить что мне кажется хорошим и достойным. Опять же это мое субьективное мнение, может кому то покажется там вполне нормально.
Неважные они потому же, почему и не очень хороши подобные районы в любом городе мира. Это небогатые или бедные, как правило рабочие районы, отсюда и все прелести.
Но это не значит что нет несимпатичных мест и в хороших районах. Как везде стоимость жилья определяет и уровень места.
Повторяюсь, но просто надо приежать и смотреть, ничье мнение не может стать определяющим, как говорится кто то любит апельсины, кто то ящики из под них.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #17
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Районы районами. Дома домами, равно как и квартиры, но хочется посоветовать всем, при выборе жилья под покупку, закладывайте в стоимость будущие необходимые затраты на приведение жилья в порядок, для комфортного переживания зимы. Даже если дом вполне приличный, но не имеет нормальных рам, дверей и отопления, то полный пипец зимой. С квартирами легче. Сама, при просмотре апартаментов, находила многие имеющие нормальные окна (к сожалению все-таки с одним стеклом) и отопление. Тут все решается проще. А вот с домами, это уже собственная пробла. За то время, которое мы здесь живем, пока видела только один дом (из наших соотечественников), который по настоящему комфортный (дом Пантелея). Надеюсь что наш тоже через неделю таким будет.
Так что продажная стоимость одно, а реальная, по итогам всех затрат совсем другая. И это при том, что мы дом купили в хорошем состоянии.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #18
Пух
Заслуженный ветеран
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 3,676
Отправить сообщение для Пух с помощью ICQ
По умолчанию

A виллы у вас кирпичные?
А снаружи если фасад роквулом утеплить?
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009   #19
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Разные. У нас все кирпичное, фасад из натурального мрамора, капитальное. Дом был в хорошем состоянии, но при этом вложений фигова туча.
А есть и просто деревянные каркасы, а стены заложены пустотелыми блоками, снаружи все отштукатурено, фиг поймешь, что купил. Вот это вообще апож полный.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009   #20
RobertoKarlos
Турист
 
Аватар для RobertoKarlos
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Отправить сообщение для RobertoKarlos с помощью ICQ
По умолчанию Районы Монтевидео

Мне нравится что люди описывают районы в которых не то что не жили , а были -то всего пару раз. 1 место в городе по преступности занимает Осборн Виладж , 2-ое Норфс Энд, 3-е Даунтаун, и 4-е Мэйпелс. Данные месячной давности с Виннипег Фри прес и СитиТВ того же числа.
RobertoKarlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009   #21
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RobertoKarlos Посмотреть сообщение
Мне нравится что люди описывают районы в которых не то что не жили , а были -то всего пару раз.
А вам кажется, что если район не понравился, то надо обязательно в него постоянно ездить или лучше еще там поселиться там, чтобы потом , когда ограбят, с чистой совестью сказать, я видел, что место говно, но ща на себе проверил.
Железная логика.

Цитата:
Сообщение от RobertoKarlos Посмотреть сообщение
1 место в городе по преступности занимает Осборн Виладж , 2-ое Норфс Энд, 3-е Даунтаун, и 4-е Мэйпелс. Данные месячной давности с Виннипег Фри прес и СитиТВ того же числа.
Простие великодушно мою серость, это вообще то где?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009   #22
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение

Простие великодушно мою серость, это вообще то где?
Судя по всему, в Винни-Пухе.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009   #23
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
И вправду, не понять что нравится, пока не увидишь.. иной раз какой то даже не район, а уголок района, а кайф, ну вот и как это учесть. а иной раз район хороший а места в нем есть отстойные.
глядеть надобно своими личными глазами.
Да, надо посмотреть своими собственными глазами. Я вот съездил на два месяца в Буэнос Айрес, вся охота перезжать в Аргентину пропала.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009   #24
саша из москвы
Резидентный пират
 
Аватар для саша из москвы
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Да, надо посмотреть своими собственными глазами. Я вот съездил на два месяца в Буэнос Айрес, вся охота перезжать в Аргентину пропала.
поподробнее, если есть время, плиз

Цитата:
Сообщение от salutmaria Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и проблема этого (хотя большой респект и спасибо Мусе за форум) и других форумов на неконкретные, отвлеченные темы- мы с удовольствием флудим или просто мешаем людям по делу общаться, а на конкретные вопросы как-то и ответить не в состоянии(...Позволю себе ещё раз обратиться к теме вопроса...интересно было-бы узнатьаше ваше мнение,уважаемые форумчане, какие районы, кроме CERRO, CERRITO пользуются в Монте плохой репутацией и почему. Спасибо всем, кто будет отвечать по-делу, понимая суть и важность вопроса.
серро отличный район, есть у меня бандиты знакомые оттуда, если чё обращайтесь.
саша из москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009   #25
Munigas
Турист
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Районы Монтевидео

Мне нравится что люди описывают районы в которых не то что не жили , а были -то всего пару раз. 1 место в городе по преступности занимает Осборн Виладж , 2-ое Норфс Энд, 3-е Даунтаун, и 4-е Мэйпелс. Данные месячной давности с Виннипег Фри прес и СитиТВ того же числа.
Munigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009   #26
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Munigas Посмотреть сообщение
Мне нравится что люди описывают районы в которых не то что не жили , а были -то всего пару раз. 1 место в городе по преступности занимает Осборн Виладж , 2-ое Норфс Энд, 3-е Даунтаун, и 4-е Мэйпелс. Данные месячной давности с Виннипег Фри прес и СитиТВ того же числа.
Про птичий грипп знаю, а это чё? Синдром попугайского гриппа?
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009   #27
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
Talking А вот новый рейтинг, - может стоит съездить посмотреть...

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Да, надо посмотреть своими собственными глазами. Я вот съездил на два месяца в Буэнос Айрес, вся охота перезжать в Аргентину пропала.
Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты

07:38 «Вести.Ru»
Видео
Канадский Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты. Таковы результаты исследования, проведенного подразделением влиятельного журнала The Economist.

Вторая строчка досталось столице Австрии — Вене, а замыкает тройку лидеров австралийский Мельбурн. Москва по комфортности оказалась лишь на 69-м месте, опередив при этом китайскую столицу. Пекин разместился на 76-й строчке не взирая на все улучшения, проведенные в городе накануне прошлогодней олимпиады.
Ежегодный рейтинг наиболее приспособленных для жизни городов составляется с учетом уровня жизни населения, социальной стабильности, безопасности, состояния окружающей среды, развития здравоохранения и культуры, а также доступности товаров и услуг.
Самыми неприспособленными для проживания оказались Алжир — столица одноименного государства, Дакка — столица Бангладеш и Хараре — столица Зимбабве.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009   #28
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты

Канадский Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты. Таковы результаты исследования, проведенного подразделением влиятельного журнала The Economist.
Ну и что из этого? Когда-то был Торонто самым лучшим по каким-то показателям городом на планете. Сейчас вроде лето наступает, не так плохо кажется с погодой в Торонто. А осенью опять иммигрировать куда угодно захочется. Сейчас безработица в Онтарио составляет 9.4%, в Канаде - 8.4%. Онтарио получает дотации от федерального правительства, у которого самого нет денег. В 2013 году долг Канады будет 600 миллиардов, как обещают. Может Канада опять будет помогать кому-нибуть. Лучше бы своим гражданам Канады помогали.

В Уругвае сейчас безработица 8.2%. В Ванкувере постоянно идут дожди. Как-то дождь шёл 27 дней. Wellcome to Canada.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009   #29
La Gata Negra
Турист со стажем
 
Аватар для La Gata Negra
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
. В Ванкувере постоянно идут дожди. Как-то дождь шёл 27 дней. Wellcome to Canada.
Нет. Уж лучше Вы к намА в Женеве это обычное дело -осенью и зимой дождь идет почти не переставая.
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
La Gata Negra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009   #30
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Я взял с собой зонтик в Аргентину, так за 2 месяца так и не понадобился. Дождь в Буэнос Айресе за это время был пару раз ночью. В Москве тоже очень противная погода. Я думаю, что про погоду нужно отдельную тему. В Буэнос Айресе я бы мог жить, но там негде купаться. Ехать надо очень далеко. Да и народ там, как мне показалось, одни разгильдяи и лентяии. Хотелось бы отдельную тему поднять - уругвайцы, какие они есть в сравнении с другими народами.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам