Вернуться   Форум "Маньяна" > Латинская Америка > Программа "Жди меня"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011   #1
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию о программе

Программа "Жди меня" занимается поиском во всем мире и воссоединением людей, разлученных в силу самых разных обстоятельств: начиная войнами, землетрясениями, наводнениями и революциями – и заканчивая повседневными житейскими драмами о любви, верности, конфликтах поколений, старой дружбе и зове родной крови…
Программа выходит на Первом канале российского телевидения уже 12 лет. В Украине, Белоруссии и Молдавии выходят еженедельные дополнительные выпуски "Жди меня" – специально для этих стран.
За эти годы получено более 2 000 000 писем и обращений с просьбами о помощи и найдено 145 000 человек более, чем в 50 странах мира.
Регулярные телемосты связывают студию программы «Жди меня» в Москве со студиями в Киеве, Минске, Кишиневе, Лондоне, Сан-Паулу, а также с Парижем, Стамбулом, Мельбурном, Буэнос-Айресом, Тираной, Алма-Атой, Мадридом, Монтевидео и Пекином.
Сайт программы: http://poisk.vid.ru/
Все эфиры: http://poisk.vid.ru/?p=11
Кого мы ищем в Уругвае: http://poisk.vid.ru/?p=14&id_country...s_assistants=0

Если у Вас есть вопросы, обращайтесь в эту тему или на почту: kutafinav@vid.ru. Если есть вопрос по конкретному поиску, то пожалуйста, указывайте номер заявки.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #2
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию о программе

Украинское отделение программы "Жди меня", после выхода на украинском же телеканале Интер кино о жизни украинцев в Парагвае, взялось разыскивать дочь одного из героев передачи, проживающую в России.
Прошло полгода - что сделано?
Программа, понятное дело, прежде всего - коммерческая и именно поэтому стремится "охватить своей заботой" все большее число граждан нашей планеты, чтобы там ни говорилось о необходимости помочь ближнему. Помочь-то - помочь, только дайте информацию не только об успешных розысках, а не забывайте уделить несколько слов и тем, кому помочь не удается - их-то больше.
А то, у меня лично, почему-то возникла ассоциация с лотереями в которых выигрывают единицы и о них говорят много и громко, но на приз им "собирают" тысячи неудачников, о количестве которых и существовании не принято рассказывать.
Такая вот у меня реплика получилась по одному конкретному и мне известному случаю...
Интересен и статус тех "внештатных" помощников передачи на разных континентах, которых просят разыскать "потерявшихся", не предупреждая, что возможные проблемы и с людьми, и с законами разных стран по такой любительской сыскной деятельности лягут на этих "сыщиков", но уж никак не на далекую и уважаемую передачу...
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #3
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unamarmota Посмотреть сообщение
Украинское отделение программы "Жди меня", после выхода на украинском же телеканале Интер кино о жизни украинцев в Парагвае, взялось разыскивать дочь одного из героев передачи, проживающую в России.
Прошло полгода - что сделано?
Как ФИО девушки, или имя героя? Как давно был эфир?
Вообще мы не даем промежуточных результатов по поискам за редким исключением. Потому что в нашей базе более 1,5 млн писем. Если отвечать на каждое с вопросом "что сделано", то мы не будем успевать делать все остальное.

Цитата:
Интересен и статус тех "внештатных" помощников передачи на разных континентах, которых просят разыскать "потерявшихся", не предупреждая, что возможные проблемы и с людьми, и с законами разных стран по такой любительской сыскной деятельности лягут на этих "сыщиков", но уж никак не на далекую и уважаемую передачу...
Все помощники внештатные. Официальный статус? Никакого. Люди предлагают нам свою помощь, мы оговариваем правила. Согласны - будем рады помощи, нет - значит, нет.
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011   #4
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Один из главных героев старого советского фильма "Волга-Волга" говорил: "У нас - массовое производство и заниматься каждой балалайкой в отдельности мы не имеем времени!"
Вот - вот...
А вообще-то, уважаемая представитель "Жди меня", мы говорим, похоже, на разных языках.
Попробую объяснить свою позицию.
В описываемом мной случае, не парагваец нашел передачу, а именно "Жди меня", увидев искренность чувств человека на большом экране в "чужом материале", услышав историю, "почувствовала интересный сюжет", сулящий хороший показ, и естественно: прибыль, зарплаты, успех, популярность... Именно "Жди меня" обратилась к герою передачи и предложила начать поиски. Так можно позвонить человеку, которому вы разбередили душу и сказать по-человечески, что пока не получается (потому что у нас "массовое производство"?)?..
Именно интерес передачи "Жди меня" был двигателем вмешательства в личную жизнь парагвайца.
В отношении внештатных помощников. Чтобы разъяснить окружающим, поскольку вы-то там, в передаче, прекрасно все понимаете...
Помощников приобретают играя на прекрасных человеческих чертах: желании помочь ближнему, сострадании, духе волонтерства...
При этом забывают сказать, что действуя по заданию официальной организации (Жди меня), организации коммерческой и весьма хорошо и нелюбительски защищенной юристами, добровольный помощник остается любителем, часто балансирующим на грани закона страны пребывания или, по крайней мере, правил, принятых в этой стране. Забывают сказать о возможных рисках такого любительства, сказать, а не то, что защитить!
Собирая информацию о "потерявшихся", следует помнить, что всегда возможен вариант добровольной потери и разыскиваемая сторона весьма справедливо не хочет быть разыскана какими-то родственниками из другой страны. Такие разыскиваемые весьма обоснованно могут обратиться к властям своей страны и пожаловаться на "добровольного помощника "Жди меня", который собирает какую-то личную информации, не обладая для этого соответствующим статусом. Могут обратиться к властям, а могут пойти по "упрощенному варианту" и спустить "собак"...
Даже запрашивая в обычном архиве справочку о человеке, добровольный помощник не знает как и кем она будет использована в далекой России (он верит в высокие идеалы передачи!) и не представляет, что к нему первому придут власти, случись что-то с человеком, на которого он собирал информацию.
Вся эта "страшная картина" на простом банальном фоне: мощная коммерческая организация (в который раз подчеркиваю это!) не стремится официально оформлять свои поиски в других странах, предпочитая искать добровольцев для черновой работы под флагом высоких идеалов. А вот когда уже начинает поступать "золото информации", намытое безымянными старателями, тут уж целый штат официальных, оплачиваемых и оформленных труженников.
Попробуйте-ка обратиться за помощью в ваших розысках к посольским сотрудникам и официально. Собственно, что я спрашиваю - пробовали и знаете ответ. А вот "любителям" - вполне еще можно подрассказать о важности бескорыстной помощи.
Скажите пожалуйста, почему, говоря грубо, для сбора информации о бывших соотечественниках за рубежом, используется сеть каких-то добровольных неоформленных помощников-информаторов (бойцов невидимого фронта), а не создается (хотя бы один на страну!) официально оформленный представитель передачи, который и будет официальным лицом проводимой компании?
Помните как говорил еще один киногерой? "Терзают меня смутные подозрения..."
Впрочем, что это я? Помогаете людям - слава Богу! Захочет кто-то посвятить себя высокой и благородной цели - только зауважаю души прекрасные порывы.
А сеньору Маркосу все-таки позвоните, пожалуйста. Русский он понимает и телефонный звоночек - копейки: не получается, мол, пока, дорогой товарищ, извини и прости... Проявите те самые чувства, пожалуйста.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011   #5
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

unamarmota, мы и правда говорим с Вами на разных языках. Я спрашиваю ФИО человека, чтобы заявку в базе найти, а Вы мне пишите целый гневный пост про то, что мы ему не позвонили.
Извините, но я не могу быть в курсе ВСЕХ заявок, над которыми работает штат сотрудников. Я уже говорила, что у нас их 1,5 миллиона. На поиск в Парагвае - 65. Чтобы выбрать интересующую Вас, мне нужно знать хотя бы имена. Или дату эфира (Украина или Россия)? Украинский телеканал сотрудничает с нами, но редакции у нас разные.
Вы сами просите узнать, что сделано по истории, но не даете при это мне никаких данных. Этот парагваец Ваш знакомый, что Вы за него переживаете? Кем Вы ему приходитесь, чтобы я Вам выдала весь результат проделанной по истории работе?
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011   #6
Жди меня
Турист
 
Аватар для Жди меня
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Да, про помощников: если Вы все мои посты с фото воспринимаете как призыв к сбору информации о разыскиваемых людях, то это не так. Я лишь прошу посмотреть фотографии. Если Вам кто-то знаком, скажите нам (если те, кто на фото не против найтись). Если нет, то нет. Ничего более. Заранее спасибо!
__________________
kutafinav@vid.ru
www.poisk.vid.ru
Жди меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011   #7
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Дело конечно не плохое, мне приходилось разыскивать не мало народу, получается разыскать где-то 50 на 50, при чем чем дальше в глубину веков, тем сложнее, практически невозможно, интересно иногда пишут люди моя бабушка в начале прошлого века, не ну сами бы подумали...
Странно действительно, чтро посольства никаким образом не учавствуют в розыске, а только какие-то добровольцы.
Вообще конечно, халява сплошная с такими поисками, но как говорится желающие помочь всегда найдутся, дерзайте, гы.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011   #8
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Уж не знаю, где там коммерция и где выгода, но программа нашла сестру маминой подруги. А если кого-то найти не удаётся, то они же не волшебники. И зачем эти отчёты о ненайденных? Чтобы время и силы у них отнять?
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012   #9
Machete
Эмигрант
 
Аватар для Machete
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Peru
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Тема очень деликатная и спорная. И не надо только давить на благородные чувства. Я отчасти согласен с unamarmota - если, к примеру я не хочу чтобы меня беспокоили поисками представители разного рода программ и просто граждане России от которых я на родине подустал. Может у меня своя частная жизнь и я не хочу никаких контактов вообще. Кого мне надо я и сам найду без всяких "Жди Меня" и пр., а с кем я в рашке не общался мне и на х.. не нужны здесь. Всех своих родственников я знаю итак, с некоторыми я вообще не хочу никаких дел иметь.

Последний раз редактировалось Machete; 15.08.2012 в 08:11.
Machete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016   #10
Prohojii
Турист
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 6
По умолчанию о программе

а никого не смущает, что сумма по программе уменьшилась почти на 200 тысяч по сравнению с предыдущей, можно ли где-то озвучить эту проблему или уже бесполезно?
Prohojii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам