Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010   #16
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию коррупция

Международная организация Transparency International опубликовала на днях свой доклад о коррумпированности стран.
Любимый мной Парагвай оказался в лидерах коррумпированности на континенте, пропустив впереди себя только Венесуэлу. Тут же рядом, в лидерах, и собратья по "социализму третьего тысячелетия" - Боливия и Эквадор.
Наименее коррумпированными странами южноамериканского континента являются согласно отчета Чили и Уругвай.
http://www.abc.com.py/nota/paraguay-...internacional/
В связи с опубликованным докладом, парагвайские газеты упоминают сегодня обещания 2,5 летней давности нынешнего президента страны Луго: "Сегодня (имеет в виду свое избрание президентом) страна заканчивает с со своей репутацией коррумпированной!" И это при том, что сейчас офис президента и члены его многочисленной семьи погрязли в коррупции, а в отношении некоторых его ближайших сторонников и министров даже возбуждено уголовное преследование по таким нарушениям.
И тем не менее! Что бы ни говорили международные организации, я хорошо знаю и вижу на собственном опыте, говорю об этом парагвайцам: по сравнению с моей "юной прекрасной страной" Украиной - парагвайские коррупционеры просто младенцы. По всем без исключения показателям!
Масштаб не тот и закалка. И слава Богу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4cc77a1995622_700_!.jpg
Просмотров: 62
Размер:	45.1 Кб
ID:	1244  

Последний раз редактировалось unamarmota; 27.10.2010 в 09:52.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием