Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008   #76
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Мало того, что все зависит от ее качества, но и от места! Я много писала, что Уругвай на побережье, это совсем не та страна, что в глубине. Да и побережье Рочи значительно отличается от линии Монте-Пунта. Удаляясь от побережья , начинаешь понимать, что все-таки ты в ЛА, а не в Европе. Но меня это нисколько не смущает, я знала куда еду и хотела сюда. Я пока ни разу не встретила злобного оскала по отношению к себе. Или, как писала Ольгунчик какой то злобы и зависти. Но никак не отношу это к тому, что я такая хорошая. Просто я стараюсь уважать их ментальность, привычки и обычаи. В противном же случае можно встретить открытое неприятие
Вот и я имел ввиду именно это.А то недвижимость дешёвая вроде для всех, а потом выясняется, что кто-то живёт в престижном районе, а кто-то и нет. Отсюда и отличающееся в отрицательную сторону видение одной и той же страны и подозрения в негативе к собственным персонам со стороны местного населения. Вообще-то, Ольгунчик даже как-то повеселила своей историей о завистливых латиноамериканцах. Дело в том, что в Эквадоре, например, принято обращение к людям с учётом их профессии. Меня знакомые местные называют Dr. Alexander и вот эти вот две несчастные буквочки определяют мой минимальный социальный статус, который никак не сочетается с бедностью в эквадорских головах.Ну, а когда выясняется, что это Dr. мне причитается дважды, как врачу и как адвокату, то разговоры о какой-то там зависти кажутся совершенно неуместными. Ольгунчик, если ваш статус на планете называется словом "никто" и к нему прилагается масса гонора и желание вести себя в гостях сообразно собственным манерам, без учёта мнения об этом хозяев, то боюсь, что вы путаете зависть по отношению к вам с чем-то ещё. А стоимость недвижимости зависит в Эквадоре не только от места, а ещё и от такой "мелочи" как например собственная мал-мальски приемлимая территория с забором, цена увеличивается в разы.Содержание такого дома тоже значительно дороже. А без забора - социализм - житие по правилам конхунто, они могут быть очень неприятными, вплоть до совершенно идиотских запретов курить, заводить животных, мыть машину и т.д.
Ну, а про уважение местных обычаев и менталитета, так это без комментариев, без этого нормальное сосуществование просто невозможно, на мой взгляд. Кстати, этими вопросами тоже мало кто интересуется почему-то.

Вот интересно, г-н Yours интересовался здесь на форуме вопросом покупки некой конкретной квартиры за 25 000$. Как сочетается подобная квартира с теми причинами эмиграции, которые он же и озвучил? Какое социальное окружение он получит, к какому классу будет принадлежать, смогут ли его дети спокойно гулять во дворе,есть ли поблизости приличная школа, как рядом с домом уживётся относительно дорогая машина, не будут ли его обзывать как-либо и т.д.? В общем, как быстро Уругвай станет плохим и станет ли вообще при таком выборе места жительства?
Ведь человек одним своим шагом, прикрепляющим его к какому-либо месту уже в значительной степени предопределяет свою бытность, а счастье от того, что существует разница между ценой проданной квартиры в Москве и 25 000 очень быстро улетучится вместе с этой разницей, особенно, когда "случайно" выяснится, что бизнес под названием "купи здесь-продай в Россию" в ЛА не очень-то и работает, чиновники тоже существуют, а налоги, за неуплату которых карают не менее жестоко, тоже не меньше, чем в России в конечном итоге. В Эквадоре, при покупке такой недвижимости в столице или пригороде, ничего хорошего проживание в ней по сравнению с жизнью в Москве не принесёт, а как с этим в Уругвае?

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 17.08.2008 в 14:48.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием