Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012   #58
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в Multi Ahorro и Micro Macro пока изменений нет
В Micro Macro по прежнему изменений в цене нет. Купил там сегодня килограмм мате по 44.10 песо. Приблизительно 2 доллара. В прошлом году в Та-Та килограмм мате я покупал по 38 песо.

Micro Macro - пожалуй самая дешёвая сеть магазинов в Уругвае. Уругвайская пара показала.

Одно время я аккуратно переводил все инструкции на продуктах, которые покупал. Инструкции на мате меня восхитили. Где то было написано, что надо, чтобы мате был насыпан под углом 45 градусов. Где то было написано, что надо накрыть ладонью и перевернуть. Ещё где то было написано, что надо сделать углубление большим пальцем. Сразу же возникали вопросы. А какой глубокий смысл? А в чём подоплёка? А что если не делать так? А если сделать всё наоборот и в обратной последовательности? Или вот например, что будет если использовать не большой палец, а, скажем, мизинец или бамбижу? А то как-то прочитал в интернете, что воду можно плеснуть на пол, чтобы по звуку определить, годится ли вода для мате.

Но потихоньку до меня стали доходить некоторые тонкости приготовления мате. Например, зачем нафиг нужно переворачивать мате.
__________________
Vamo' arriba!
Daniel вне форума   Ответить с цитированием