Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011   #438
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinia Посмотреть сообщение
Спасибо Ana за ответ. Можно еще немного уточнить? При подаче документов на ВВЖ при открытии Уни персональ, как я поняла (может ошибаюсь), не надо показывать достаточность дохода. Надо платить ежемесячно налог. А доходы показывают при получении ВВЖ по статусу рантье. Но как мне сказали, что в дальнейшем через 5 лет при подаче документов на гражданство у рантье мало шансов на положительный ответ. Не получится ли так,что сын открывая ЧП и беря меня на содержание,что во-первых он должен будет показывать достаточность доходов на двоих ежегодно и во-вторых у меня в дальнейшем будут проблемы с получением гражданства (как иждивенца,которые Уругваю не нужны). Спасибо еще раз и извините,если что неправильно сформулировала.
1) Дело в том, что налог платят с доходов. Чем больше доход, тем больше налог, т.е. по сумме налога можно увидеть доход.
2) Для получения вида на жительство Вам надо обязательно показать, что Вам есть на что жить, так что не только рантье должны показывать доходы, а все. Так что справка о доходах обязательна. Она в списке необходимых документов.
3) Я больше знаю о АО, чем о ЧП, но моей подруге (она как раз этот самый ЧП он же уни персональ и есть) нотариус отказался выдавать справку о доходах, так как у неё доходов не было, а налог платила минимальный. Я ей просто посоветовала выписать несколько счетов, уплатить с них налог и показать нотариусу квитанции и доказать тем самым, что есть какой-то доход. На самом ли деле ей заплатили или же она сама себе эти счета выписала, никого не волнует. Заплати налог и живи спокойно.
Ana вне форума   Ответить с цитированием