Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007   #5
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

На посещение городов-призраков у меня ушло примерно дня четыре. В оставшееся время я заехал в колониальный город Вальядолид, что на половине пути между Канкуном и Меридой.

Колокольня


К слову, это довольно удобная база для посещения Чичен-Ицы и пары других городов майя. Некоторые туристы, особенно те, кто прибыли в Канкун на день-два, предпочитают остановиться именно тут.

Кафедральный собор


Это довольно крупный провинциальный город, где прекрасно сохранился исторический центр с неизменным Кафедральным собором, приятным центральным парком, несколькими дворцами прежних вельмож и примечательным региональным музеем с выставкой картин, посвященных колонизации Юкатана.

Экспозиция музея



Выставка картин


Музей находится прямо на городской площади, наискосок от собора, а со второго этажа открывается интересный вид на весь центр.

Город


Отлично покушать можно наискосок от музея, на этой же самой площади. В старинном здании, стилизованном под гостиный двор, вы найдете сразу несколько небольших семейных ресторанов типа “Тапас” (по крайней мере, именно так их назвали в Испании), где вся пища представлена на выбор, и вы указываете пальцем на интересующее вас. Те радостно накладывают. Как правило, в стоимость одной порции входит любой из пяти-семи видов мяса, картофель и рис на выбор, несколько видов салатов.

Здание, где находится ресторанчик


Чуть в стороне от центра расположен занятный комплекс отдыха, состоящий из небольшого зоопарка, нескольких ресторанов, парка и…крупной пещеры с подземным озером.

Пещеры в Вальядолиде


Вход туда стоит 1,5 доллара, и, если у вас есть час свободного времени, – несомненно, стоит туда прогуляться. Однако хочу сразу заметить, что пещера отнюдь не является шедевром мирового значения.

Пещерное озеро


Она не столь массивна и не столь красочна, да и грязноватая вода на фоне мрачноватых стен не радует глаз. Но в целом – есть на что посмотреть.

Александр Лапшин

01/07/2007
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием