Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2008   #94
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS;19571органически не способны воспринимать вино[COLOR=gray
/собалезную\[/color], и вообще культуру пития/да,да,- и такая есть\ - Вам не сюда, и не портите аппетит тем, кто это - любит и понимает.
Органически, это как, пердон? Предпочтение иметь трезвую голову вне зависимости от температуры окружающей среды, вы так называете? Или употребление алкоголя по любому поводу и без - это культура пития, по-вашему?
И вот, что, любезный, я уж как-нибудь сам решу, куда мне, без ваших соболезнований. Вы их лучше своему потенциально красному носу принесите.
Кстати, о культуре пития. Давайте подойдём к вопросу немножко с другой стороны.Как вы считаете, каким количеством ограничен приём, пусть даже очень хорошего вина, человеком среднего возраста, средней комплекции, средне-статистического состояния здоровья в месяц, скажем? Я говорю именно о количестве вина, а не о количестве тех самых рублей, которыми вы в этой теме почему-то часто оперируете.И раз уж речь зашла о здоровье, то есть ли люди, которым вино противопоказано вообще, ни смотря ни на каких знатоков и ни на какие форумы?
Читаю я эту вашу тему и в толк не могу взять, как такое могло произойти? Человек, живущий в России, стране, у которой нет и не было никаких традиций виноделия вещает о вине. Ладно, когда речь шла о технологиях, ну спёрли, как водится, знания, приобщились, так сказать.Но открывать рот о культуре пития - это слишком. Откуда она взялась, уважаемый? Её просто так у французов не сопрёшь, имея вековые традиции повального пьянства или вы считаете, что в старые добрые времена портвешок 777 пили не такие же "гурманы"? Может быть умение копировать чужие тексты из разных мест интернета - это и есть причастность к чему-либо утончённому?
Не взыщите за не слишком изысканный тон, но уж очень характерным оказалось сочетание изображений бутылок вина и водки в вашем сообщении.Эдакий современный российский стиль подхода, умение совмещать несовместимое и очередной прыжок к чужой культуре, не разобравшись в своей собственной.Приходилось знавать множество обыкновенных пьянчужек, которые пытались своё пристрастие, при наличии средств, выдавать за причастность к чему-то богемному - на людях коньяк архидорогой, дома - водочка с огурчиком, а суть - спирт этиловый. Не хотелось бы, чтобы при переходе от обсуждения о качестве к разговорам о количестве и уместности, тексты в теме приближались по смыслу к пропаганде пьянства в исполнении торговца выпивкой под видом чего-то такого высокого, воздушного, не всем доступного в понимании.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 13.07.2008 в 00:15.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием