Тема: Никарагуа
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009   #15
Увлеченный
Турист
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Веселые ребята живут на форуме

Начал писать и понял, что забыл поблагодарить Мусю. Спасибо и выглядишь прекрасно.
По поводу машин, так здесь больше всего Тойот Ярис. Такси, в основном, древние, а машинки бегают разные. Здесь очень много Тойот Прада, это как бы показатель престижа. Но попадаются и мерсы, и Х-5, и даже Хаммер. Наряду с нищетой здесь присутствует откровенная роскошь. Владельцы банков прилетают в офисы на вертолетах и в тоже время помойная корзина возле моего дома каждое утро подвергается набегу нищих. Эмплиаде приходится каждый день собирать разбросаный мусор. Как разные есть машины, так и разные есть дома. Я живу в престижном районе и рядом со мной есть такие дома, что даже не зная, что там внутри, можно сказать, что они стоят не один миллион долларов. Население относится к иностранцам хорошо. К русским, пока правит Ортега, еще лучше. Воровство здесь, конечно, присутствует, но убийства - большая редкость. И когда это происходит, полиция бросает все силы на быстрое раскрытие преступления. Со мной, хотя я живу здесь всего восьмой месяц, на третьем месяце прибывания произошел случай, после которого решетку забора пришлось зашить металлом.
Утром я ходил вблизи забора и поливал новые муравьиные гнезда байгоном. Боковым зрением увидел, что молодой парень, проходивший мимо, вдруг резко развернулся и подошел к забору. Нас разделяло не более двух метров. Он достает из кармана Макаров, передергивает его и, просунув руки через решетку, показывая пистолет мне, манит меня к себе другой рукой. Подумалось, что подойдя к нему, буду полностью в его власти. Тогда я согнул правую руку, показав свое отношение к нему и сказал по русски все, что я о нем думал. Повернулся и пошел к дому. Подойдя, оглянулся, но его уже не было. Этот случай показывает, что украсть они могут, но стрелять - не всегда.
Насчет адресов, это точно Хотя на улицах и попадаются таблички с названиями улиц, но адреса звучат приблизительно так, как мой официальный адрес: дорога такая-то, такой-то километр, повернуть направо, ко входу в такую-то резиденцию, затем один квартал на юг, пол квартала на запад, дом № ...Найти очень сложно.
Увлеченный вне форума   Ответить с цитированием