Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008   #75
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
В том-то всё и дело, что совсем не получается жизнь дешевой и эти попытки прыжков из одной социальной ниши в другую при таком подходе просто обречены на падение. Недвижимость - это особая песня, никого не интересуют многочисленные нюансы, дешево и всё тут. По сравнению с чем дёшево, интересно, с Москвой? Так ведь по прошествии времени сравнивать приходится не с ней, а с той недвижимостью, которая здесь считается хорошей и престижной, а она дорогая. Всё действительно хорошее здесь дорого, никакой дешевизны нет и не будет. Почему это до людей никак не дойдёт? То, что либо надо уже иметь, либо пахать, а это в условиях незнания языка и чужой среды втройне трудно.
Именно, недвижимость кажется дешевой по сравнению с Москвой, но с городами отдаленными не уверена.
Опять же недвижимость разная, я разумеется не говорю о виллах миллионеров всего мира, имеющих тут свои не единственные гнездышки, а недвижимость среднего класса. Мало того, что все зависит от ее качества, но и от места! Я много писала, что Уругвай на побережье, это совсем не та страна, что в глубине. Да и побережье Рочи значительно отличается от линии Монте-Пунта. Удаляясь от побережья , начинаешь понимать, что все-таки ты в ЛА, а не в Европе. Но меня это нисколько не смущает, я знала куда еду и хотела сюда. Я пока ни разу не встретила злобного оскала по отношению к себе. Или, как писала Ольгунчик какой то злобы и зависти. Но никак не отношу это к тому, что я такая хорошая. Просто я стараюсь уважать их ментальность, привычки и обычаи. В противном же случае можно встретить открытое неприятие. Все то что раздражает местных в России, когда приезжают люди из других республик, а теперь это уже часто и другие страны, возможно и здесь. Значит нужно совсем не много, просто понимать куда приехал и стараться принять их образ жизни.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием