Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012   #1
berg
Турист
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 41
По умолчанию Предлагается старинная мебель.

Открытие данной темы является логическим продолжением моей предыдущей, но немного систематизированным. Все больше людей интересуются переездом в Уругвай, уже живут в нем. И вот вопрос, как обставить и чем, как приукрасить свое жилье, становится достаточно актуальным. В магазинах хорошей мебели нет, старинной-тем более (в основном-стиль рустико, достаточно грубае и простое исполнение). Новые квартиры продаются без мебели, только с оборудованием (плита, калефон, стиральная машина, иногда). Частные дома при продаже, также оставляют с минимальным количеством и таким, что просто хочется просто выбросить (например, мне пришлось ту мебель, которую оставил предыдущий владелец, просто подарить рабочим-строителям). Привести контейнером свою, как это разрешается законом-тоже не лучший выход. Да, по закону, при получении ВНЖ, вы имеете право право ввести свои личные вещи, включая мебель, уплатив пошлину, посредством выставления через банк годовой гарантии, которая через год или просто анулируется (если вы получаете ПМЖ), или перечисляется на счет таможни, если в срок не уложились. Потом, конечно, если ПМЖ получают позже, можно затребовать через адвокатов в AFIP возврат, но деньги не возвращают, а делают пересчет, в лучшем случае, в счет будущих платежей (BPS, AFIP etc.). В моем случае, к примеру, мои 14.000 зелени залога, уплаченные в 2004 так и не вернули по сей день. Обещают, но-бюрократия. Второй вариант, дождаться получения ПМЖ и отправлять контейнер, но есть только 6 (шесть) месяцев с момента получения для беспошлинного ввоза. Но и здесь существуют "камни". Таможня исчисляет срок с момента получения вами ПМЖ, а миграсьон вас может уведомит намного позже. Вы можете ходить, ваш адвокат, будут говорить, что рассматривается, на подписи и т.д. И, когда времени уже не будет, предоставят документы о плучении ПМЖ для таможни. На собственном опыте: ПМЖ дали в сентябре, а документы для Регистро и таможни, только в феврале. Если такое происходит, то времени на отправку и беспошлинный ввоз нет. Поэтому в этой теме на Доске объявлений я и буду публиковать некоторые вещи к продаже по нормальным ценам (это я к тому, что в предущей теме Daniel в комментариях при перепечатывании ссылки привел немного неточную цену на комлект мебели SAVONAROLA, указав цену 2.50000 при цене 2500 USD. Кроме того вопрос о цене всегда можно обсудить, получить скидку. Есть вопросы-обращайтесь в личку. Очень прошу не оставлять глупые коментарии и не флудить. С уважением ко Всем-Berg.
berg вне форума   Ответить с цитированием