Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013   #74
El Zorro
Резидентный кот
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 5,659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертруда Посмотреть сообщение
не слышала о таких визах. Либо проглядела. Подскажите, как правильно их назвать, чтобы найти и почитать об условиях.

Про принципиальные отличия в курсе. Но так как англосаксония пока это далекая-далекая мечта, к которой пару раз пробовали подступиться, но без шансов. Вот и переключились на "другой вид рая в голове".

п.с. нашла сразу про австралию... возраст 55 лет (. Нам до 30
п.с.с. видимо вариант пенсионной визы отпадет сразу во всех странах из-за возраста... А я так понадеялась на ваши кавычки)
Судя по Вашему описанию, на австралийских пенсионеров Вы всё равно не потянули бы.
В Латинской же Америке есть такие визы, например:
http://www.panama-offshore-services....ed_program.htm
Это всего лишь пример - не подумайте, что я рекомендую именно Панаму.
Как видите, ограничений по возрасту нет - требуется лишь гарантированный ежемесячный "заграничный" доход. Визы такого рода не дают права на работу или ведение бизнеса.
Кстати, о бизнесе - во многих латиноамериканских странах раньше были популярны именно бизнес-визы. За достаточно смешные для гринго деньги оформлялась компания (обычно практически липовая) - и вуяля, живи на здоровье.
Но это уже всё технические детали. Я бы на Вашем месте сначала задумался, где Вы, собственно, хотите жить. Море-солнце-дёшево - это всё ещё довольно расплывчатая мечта.
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием