Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2008   #44
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Ясненько. Возможно именно из-за "долгостоя" домов и продолжительной подготовки их к продаже такие наценки не кажутся местным чем-то ненормальным. Тем более они там знают рынок и могут подобрать подходящее своему кошельку не только жилье, но и агентство.
Скорее из за продолжительности продажи. Строят то они довольно быстро. Да и цены, даже с наценками риэлторов не велики, согласитесь? А вот строительный бум налицо. За последний год развернулось массированное строительство домов с хорошими апартаментами в Пунте. Выкупается все практически на стадии фундамента. Потом эти апартаменты сдаются на сезон через управляющие компании, спокойный и доходный бизнес. Да и в Монте я много видела домов уже, когда он еще не достроен, а апартаменты уже проданы. Про частные дома не знаю, так как на них ничего не пишут, когда строят. Но как бизнес это существует. Например люди, у которых купила дом я, имели рядом еще несколько домов и продали их уже, может и еще имеют, просто я не знаю. А пока не продаётся, все сдают на сезон. Тут тоже курорт, не такой дорогой как Пунта, но все сдается подчистую.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием