Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013   #28
Sem Sandro
Турист
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Вчера вот это в фейсбуке прочетал. Чей пост писать не буду, может он не хочет.
Страна!
Я разочарован в тебе и людях тебя населяющих. Только за неделю я услышал три истории, которые сильно изменили к тебе моё отношение.
Мой друг, владеет сетью ресторанов в Москве. Сейчас арендодатель поднимает ему аренду в несколько раз, только потому, что ресторатору некуда деваться. Договор жёсткий, но арендодатель "сильнее". Поэтому отключение "отопления" сделало ресторатора сговорчивее.
Жить можно только тогда, когда ты знаешь, что юридические аспекты непоколебимы. Жить, а не воевать.
Моя знакомая отчисляла деньги в коммерческий пенсионный фонд. Но с октября ей отказали, потому что государство на два года изъяло пенсионные отчисления себе. Это рекет. По-другому расценить нельзя. В слова "потом отдам" я не верю, поскольку имею огромный опыт консалтинга.
Жить можно только тогда, когда ты знаешь, что государство тебе не враг. Жить, а не сидеть в осаде.
Моя знакомая в среду поехала в банк менять деньги. Сумма была довольна крупная. Вышла из банка, села в авто. Через минуту её окружили три машины. Вылезли люди в масках. Достали молотки, разбили стёкла и взяли силой то, ради чего они на это пошли. Дело было в два часа дня в центре Москвы. Полиция большой активности в этом деле не проявляет.
Жить можно только тогда, когда ты знаешь, что за углом через 10 шагов, тебя не ограбят, потому что уверены в своей безнаказанности.

Я так долго верил в тебя, моя страна!
Sem Sandro вне форума   Ответить с цитированием