Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008   #101
Alexander.ec
Турист со стажем
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ecuador-Cumbaya
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Вы, кстати, сами-то который год уже в иммиграции? Второй поди пошёл?
У меня язык не поворачивается вообще назвать собственное состояние эмиграцией, Пантелей, вот ведь в чём дело. Какая-то длительная поездка на отдых, на котором мне чрезвычайно нравится. Последнее жильё я в Москве не продавал, работу там найду всегда, если понадобится, могу сесть в самолёт и приехать в любое время и на сколько угодно.Мы, обсуждая причины эмиграции, как-то совсем позабыли уточнить, что это вообще такое,собственно, в условиях наличия интернета и отсутствия "железного занавеса". Можно ли считать эмигрантом, например, человека, который прожил в ЛА более 10 лет, но так и не укоренился никаким образом, который позволяет себе в разговоре о стране проживания делить людей на "мы" и "они"?
А про богатых и бедных, есть такая поговорка: пока толстый сохнет, худой сдохнет. Нельзя не согласиться с Барсом, деньги - не основной показатель, мне тоже известны случаи, когда люди оставались ни с чем, спуская в ЛА целые состояния и уезжая. Просто их наличие позволяет максимально комфортно влиться в местную жизнь и создаёт запас времени у тех, кто действительно хочет влиться, а не переиначить окружающих под себя.

Последний раз редактировалось Alexander.ec; 19.08.2008 в 20:37.
Alexander.ec вне форума   Ответить с цитированием