Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011   #135
Rabbit
Турист со стажем

Цитата:
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Rabbit в чем то ты прав...
ПАЛЮБОМУ 10млн рубл...или 15млн... и что.. дальше... вот тут и появляется мысль бросить все ну ее наххх и уехать туда где можно за эти деньги порантешничать и чтоб климат был не зима и фрукты были ..купить квартиру за 3-5 млн а на оставшиеся 300 т долларов тратя 1500-2000 долларов месяц прожит ниххх не делая лет 15 и ...
Тут на форуме много кто говорил, запомнил "Алекх" из Эквадора (док-док) очень все со знанием дела и как мне показалось честно написал. Перефразирую его: можно предполагать сидя дома что имея хрущевку в 15 млн. тебе хватит на жизнь в ЛА, ибо жилье дешевле, да и спать в принципе можно хоть на дереве или под ним, ибо тепло везде
Но еда, медицина, школа/институт, налоги, машины и др. стоят не дешевле чем в МСК (я сравнивал по форуму и ценам). Везде глобализация, нет в мире "дешевых" стран, даже в Африке, конечно если не считать племена.
Должен быть баланс соотношение расходов и доходов. "Рантьить" с 10 млн. рублей в ЛА на 20 лет не хватит. Как я понял. Нужен "приход".
Если в США, Канаде, Австралии есть вакансии от нобелевских до дальнобойщиков, то в престижных районах ЛА "рабочим" из СССР делать нечего в плане сравнения зарплат и прожиточного минимума.
Хотите жить на социальном уровне выше чем дома, так это стоит дороже. Хотите экономить живите в районе с голодными детьми и решетками на окнах. В ЛА нет "среднего класса" работающих, особенно иммигрантов. Так я понял? Либо у тебя есть "на жизнь" европейского уровня или в колхоз))
Грубовато немного конечно...
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием