Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2007   #71
Апельсин
Турист
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
У нас за 1000 точно ничего на месяц не возьмешь в прокат, это без водителя, а с водителем цены прокатных авто зашкаливают.
С водителем там не просто. Водителя нужно официально оформлять на работу в свою компанию и платить ему все положенные зарплаты, пенсионные отчисления и тринадцатую и т.п. Там права трудящихся защищены не хуже, чем в бывшей ГДР.

А вообще-то я не провожу параллель между Москвой-одним из самых дорогих городов мира и Уругваем. Я только лишь хотела сказать, что там тоже все не задарма. И получение вожделенной седулы тоже обходится не в такие уж и мизерные суммы. Ну разве что по контракту на работу.
Кстати, об образовании (тут кто-то с ребенком ехать собирался). Британская школа платная. Не помню точно сколько. Результаты у них хуже, чем в Московских IB. Наши бакалаврские школы посильнее. На дальнейшее обучение в Лондоне или Гарварде там не сдают. Хотя обучение в таких местах далеко не всем по карману, так что, может быть, диплом свыше 36 баллов и не так уж необходим.

Но в целом мне Уругвай понравился. Поскольку я была зимой, то Монтевидео понравился больше, чем опустевший Пунта дель Эсте.
Я бы там на старости лет с мужем, как мне кажется, смогла бы жить.
Спокойно, миролюбиво, снега нет. Бодрые старички уплетают немыслимое количество жирного мяса и колбасок, запивают пивом "Патрисия" и не жалуются на здоровье.

Последний раз редактировалось Апельсин; 02.09.2007 в 09:41.
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием