Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008   #79
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurS Посмотреть сообщение
Видимо У. - хорошо отличается от Эквы.,жители которого ,даже не говоря об уважительном отношении или,хотя бы обращении, - предпочитают постоянно коверкать чужие Ники и делать выводы о намерениях других людей - на ровном месте.
По первой части. Думаю различия большие, в чем то Уругвай лучше, или скорее привычнее для меня чем Эква, в чем то 100% Эквадор лучше. Просто разные. Это как сравнивать мягкие тапочки и вкусный пирог.
А вторая часть это уж пресловутое общение соотечественников, что кстати то же очень интересный аспект в жизни переселенцев.
Много и часто я читаю, есть ли русские общины? Всегда хочу сказать, уж если на родине не было общности откуда вне возьмется? А в действительности ведь вот что происходит: совершенно разные люди, разного возраста, разного образовательного ценза и пр. приезжают в некую страну. У них просто нет ничего общего, кроме возможности понимать друг друга лучше чем местных. Я вот не делаюсь, я действительно не могу понять, на чем собственно могут основываться отношения между эмигрантами? Конечно это замечательно, когда можно спросить русскоязычного соседа, где мол можно вырезать стекло или что то купить и т.д. Но заявиться к нему и сказать, изволь дружи с нами, потому что мы тоже из Москвы приехали... Оно ему надо? Какое то количество соотечественников я здесь встречала, честно скажу, многие очень приятные люди, но совершенно не все. Но далее этого не пошло, никто и не стремился ни мы, ни они. Правда с одной семьей сложились очень дружеские отношения, но не потому что мы из одной страны и одного города, думаю если бы мы встретились и в другом месте могло бы получиться также.
А ведь судя по интернету, многие, собираясь иммигрировать, надеятся на какую то если не дружбу, то общность. Это, я думаю, еще одна из ошибок. Уезжая надо рассчитывать только на себя любимых, тогда все получится.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием