Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012   #59
sao007
Турист со стажем
 
Аватар для sao007
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 144
Отправить сообщение для sao007 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Одно время я аккуратно переводил все инструкции на продуктах, которые покупал. Инструкции на мате меня восхитили. Где то было написано, что надо, чтобы мате был насыпан под углом 45 градусов. Где то было написано, что надо накрыть ладонью и перевернуть. Ещё где то было написано, что надо сделать углубление большим пальцем. Сразу же возникали вопросы. А какой глубокий смысл? А в чём подоплёка? А что если не делать так? А если сделать всё наоборот и в обратной последовательности? Или вот например, что будет если использовать не большой палец, а, скажем, мизинец или бамбижу? А то как-то прочитал в интернете, что воду можно плеснуть на пол, чтобы по звуку определить, годится ли вода для мате.
вообще-то да -фишек, тонкостей и прочих прибамбасов, как и во всякой культурной традиции, здесь хватает. Перво наперво это дисциплинирует, так как в ритуале, хотя бы сперва, требуется некоторая сноровка. Иначе, как часто бывает у не-латиносов, с подходом "засыпал-залил-размешл бомбижьей-настоял", выходит черти что и как следствие молва о напитке, идет соответствующая)))...

насчет воды и пола, то я читал об этом в давней статье "вокруг света" и скажу так, что либо журналист пал жертвой "особого любителя", либо сам наваял с аргентинского потолка. Все просто: критический максимум температуры воды для йербы - 80 градусов, а там это, за несколько мгновений до закипания...и это уже ни есть хорошо, ни по вкусовым, ни по медицинским показателям
__________________
www.mateman.ru
sao007 вне форума   Ответить с цитированием