Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018   #27
tata
Турист
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 57
По умолчанию

Мне нравится мексиканская кухня.
Кесадилья

Любите ли вы фастфуд? Я его обожаю. Нет, конечно не те бумажные сосиски из трейлера с непонятной жижей вместо соуса и волосами продавщицы, а нормальный фастфуд, сделанный своими руками. Например, кесадильи. По-моему, просто гениальная штука - вкусная, сытная и очень быстрая. Особенно, если не заморачиваться с тортильями, а использовать готовые.
Продукты
(на 4 порции)
Лепешки (тортильи готовые)
Помидор - 1 шт.
Авокадо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3 зубка
Куриное филе - 2 шт.
Сыр
Табаско
Приправы:
Кинза сушеная
Зира
Лимонный сок

Как приготовить кесадилью:

1. Замаринуем курицу: добавим оливковое масло, чеснок, сушеную кинзу и отставим в сторону. Пока будем нарезать и готовить остальное, курица как раз успеет замариноваться.

2. Нарезаем перьями лук и слегка обжариваем. Затем добавляем нарезанный кубиками помидор, щепотку зиры, сушеной кинзы и табаско.

Оставляем немного потушиться, а в это время быстренько сделаем для кесадильи этакое a`la гуакамоле.

3. Взобьем в блендере авокадо, чеснок, несколько чайных ложек лимонного сока, табаско и немного зиры.

4. Теперь на разогретой сковороде быстренько, буквально по три минуты с каждой стороны, обжарим куриное филе так, чтобы оно осталось сочным. Ну и собственно почти все.

5. Берем тортилью, посыпаем тертым сыром, выкладываем тушеные овощи, на них - ломтики грудки, посыпаем еще сыром и накрываем второй тортильей, смазанной гуакамоле.

6. Теперь можете либо прогреть это все в микроволновке, либо, как я, просто обжарить кесадилью немного с каждой стороны для того, чтобы сыр расплавился, а тортилья стала хрустящей.
tata вне форума   Ответить с цитированием