Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2007   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Та мужественно всё сносила, но как только музыка замолкла, убежала на улицу. Надо идти на сближение с местной молодёжью. Я подошёл к подросткам и предложил выпить на халяву. Те быстро добили бутылку вина и в свою очередь показали маленькую бутылочку кашасы (самогон). Они периодически к ней прикладывались для смелости. Вот двое пошли приглашать дам. Поклон и танец на расстоянии вытянутой руки. Какие же они всё-таки неиспорченные здесь, подумал я. Вспомнил школьные огоньки, когда так же пили портвейн за школой, а потом шли приглашать одноклассниц на танец.
Подошла команда с корабля. Начались взрослые танцы. Мне дали в партнёрши девушку из обслуги отеля. Я уже достиг определённой кондиции счастья и поэтому те моменты, что я наступаю партнёрше на ноги меня не огорчали и не вызывали смущение. Я давил ноги, кружил как юлу и иногда выступал соло. Пот катился градом, но усталости не было. Я мог бы, наверное, пробежаться по потолку...
У девушки был парень, и я заметил, как он ревниво смотрит на это шоу. В итоге я отправил партнёршу к бой фрэнду, а сам пошёл дышать воздухом на террасу. Мармыш танцевал с нашей поварихой, Боррачо периодически исполнял отрывки из гопака, Александер сидел на лавочке и снимал это на видео. После 12 к клубу стали подходить родители и забирать своих чад домой. Музыка стихла, мы двинули обратно на корабль.

в деревенском клубе танцы-шманцы Наступала наша последняя ночь на корабле, в ненавистном гамаке. С утра была обещана рыбалка с использованием динамита. А пока, лёжа в гамаке, я засыпал под рассказ Мармыша о многоликости и коварстве евреев. Последнее, что я помню, был возглас Боррачо: "А Щёрс, тоже был евреем!"
В эту ночь я разговаривал во сне. Боррачо сказал, что я говорил о делах. Что мне снилось, я не помню, но не кошмары это точно. Я выспался. На улице была хорошая солнечная погода. Была обещана рыбалка. Так вот она и начинается - подплывает Флабио и демонстрирует пару динамитных шашек. Это нечто замотанное изолентой и из этого торчит бикфордов шнур в пластиковой изоляции. Ребята спали, мы не стали их будить и вдвоём с Боррачо поехали на лодке глушить рыбу.

Было ранее утро, часов 8. Вода была спокойная, как масло. От неё отражались деревья и небо, и иногда терялся горизонт: где берег, а где отражение? Мы заплыли в какую-то протоку. Шли на среднем газу и наши проводники смотрели по сторонам. Что смотрели непонятно. Периодически мотор глушился, и мы стояли в полной тишине. В эти часы никто не нарушал спокойствия. Только рыба периодически плескалась. Вот именно это и смотрели Сильвер с Флабио. Они выбрали заливчик и медленно стали подплывать к берегу. Опять замерли - я приготовил фотик, чтобы снимать. Потом посмотрел на динамит и убрал его опять в карман. Все застыли. Внезапно плеснулась рыба прямо перед лодкой. Флабио немедленно поджёг шнур бычком и кинул бомбу в воду. Последовал взрыв и ударная волна грохнула в дно лодки. По моему вся рыба в окрестностях должна была всплыть...
Ребята резво заработали веслом и руками, подплывая к месту взрыва (Сильвер до этого снял шорты). (Я так понял, он собирался прыгать за борт и выгребать рыбу руками). Но...
Наша команда ленивец. Пойман на дереве На месте, откуда со дна поднялась муть было пустым. Какая-то рыбёшка всплыла, но, пролежав брюхом к солнцу несколько секунд, дернулась и ушла в глубину. Я как стоял с сачком, так и остался стоять. Неудача... Мы сделали ещё несколько километров на моторе, но всплесков больше не видели. Пара дельфинов показалась в трёхстах метрах от нас. Я предложил глушить дельфинов, но наши аборигены как язык проглатили. Видимо не судьба - рыбалка оказалась пустой.

Мы перемещались ещё какое-то время , как вдруг Сильвер ткнул пальцем по направлению дерева - там обезьяна, мы её сейчас поймаем. Я сколько не смотрел, никакой обезьяны не увидел. Мы подплыли почти вплотную к затопленному лесу и с помощью мачете заплыли на метр вглубь. Флабио полез на дерево и тут я увидел нечто серое, похожее на термитник, почти на самой верхушке. Это был ленивец. Животное с огромными когтями и чрезвычайно медлительное. Флабио снял его с дерева. Оказалось, что это мамаша с детёнышем. Детёныш был размером с мышь и ползал по животу матери.

-Может отпустить?
-На месте и отпустим. Там такие-же деревья растут, а вот вы сделаете фото.
Ленивца аккуратно положили на дно лодки, и поехали обратно. Во время обратного пути, ленивец ползал по лодке, цепляясь когтями за дно и подтягиваясь. Детёныш тоже проявил себя - периодически задирая башку, протягивал свои лапки во все стороны. Приходилось убирать ноги.

(по материалам www.awd.ru)
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием