Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011   #55
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
О криминале. Тут я спокойно выхожу поздно вечером и все бродяги местные знают жителей в лицо, иногда просят монету или просто здороваются "Привет, соседка", а вот в том же Поситос я боюсь вечером выходить на улицу. В новостях постоянно, что ни ограбление или похищение-экспресс, то из Поситос или Пунта Карретас. Они туда грабить, как на работу приезжают. )) Поэтому сейчас много говорят о том, что надо пустить в Поситос патрули, чтобы люди могли чувствовать себя спокойно. Вот только машину в Старом городе на улице не оставишь, тут действительно останешься или без стекол или без машины, но есть охраняемые стоянки. Ну и не весь Старый город безопасный. Кварталов шесть от площади, а дальше одни офисы или маргиналы живут.
Ваша правда, и в Поситос могут ограбить. У моей приятельницы вырвали сумку и ударили ее в живот, в момент когда она открывала дверь своего подъезда. Но там я спокойно выхожу из машины вечером, пока лично я неприятностей там не имела. А вот в старом городе у всех моих знакомых проблемы были. На пасху мы ездили туда в кафедральный собор. Если честно, это испытание для экстремалов. Может для тех кто живет постоянно дело обстоит именно так, что люди здороваются и все спокойно, но для этого надо там пожить, не выделяться. К моим знакомым лезли даже за бельем, которое сушилось на крыше в старом городе. Поэтому сейчас их дом (в безопасной части старого города), кроме сигналки, обвешен колючей проволокой и везде натянута проволока под током, иначе жить невозможно, и это при том, что они въезжают в свой дом прямо в гараж, а уж оттуда поднимаются в дом. Дом , спору нет, очень красивый, но по мне приятнее заехать на паркинг под домом в Поситос и спокойно выходить на балкон в любое время суток, ну и при желании без проблем выйти в соседний ресторанчик вечерком.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием