Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011   #14
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да, и сказать что то сложно...
Я вот в России водку не пила, и в голову не приходило, а тоже приобщиться можно практически задаром.
Ни в одной стране мира не буду есть или пить то, что мне по каким то причинам не симпатично, по виду или запаху, причин может быть достаточно. Все это применимо в полной мере и к мате. Более того, зеленый чай я не люблю, был даже курьез. Раньше, когда стеснялась сказать прямо, мол не нравится, в одном доме похвалила зеленый китайский 95 чай, а дело было при Совке, времена дефицита. Хозяева были очень радушные, и потом каждый месяц присылали мне по 10 пачек это чая. Выучилась на всю жизнь. Если не люблю или не хочу чего то, так и говорю.
И насчет того, что парагвайцы и уругвайцы малопьющие нации, тут вы сильно заблуждаетесь. У парагвайцев на носу вопрос о мерах против алкогольных, они считают, что процент алкоголиков у них уже катастрофический, даже по телевизору об этом передачи делают. Но тут дело в другом. В Парагвае винной культуры просто нет. Они пьют либо пиво, либо канью, которую и понюхать то невозможно без содрагания. Винные прилавки в Асуньсьоне в суперах напоминают Совок, мало, плохо, дорого. Кроме того у парагвайцев пониженная толерантность к алкоголю. Поэтому и результат на лицо.
Уругвайцы дело совсем иное. Тут реально есть винная культура, с детства все понимают какое вино как, когда и с чем пить. То что не нажираются до положения риз, так это другое дело. Вообще мне кажется крайне неправильным сравнивать Парагвай с Уругваем и парагвайцев с уругвайцами. Может из вашего далека вам представляется, что это страны близкие, а реально это не так. Общего между ними это то, что обе страны находятся в Южной Америке, имеют созвучные названия: Парагвай-Уругвай, кого хочешь выбирай, испанский язык, но в Парагвае уже очень разбавленный гуарани, они даже ведут компанию, предлагающую сделать гуарани основным, во всем остальном они похожи очень и очень мало, да правильнее сказать не похожи вообще.
Близкими странами можно назвать Аргентину и Уругвай, это будет правильно.
И тут Остапа понесло... (О Парагвае, разумеется)
Вероятно нужно просто отдохнуть, иначе можно договориться, что Парагвае живут одни дикари, которые не знают как лыжную мазь выбирать...
Нужно уругвайцев, вероятно, с молдаванами сравнивать по такой логике: латинская группа языков, старейшая винная культура...
А "толерантность к алкоголю"? Это как понимать, что за термин, из каких наук? "Терпимость" в смысле сколько выпить без закуски, сколько вытерпеть без алкоголя или еще чего? Не знакомо определение, но на собеседника влияет значимостью.
Чего сравниваем, люди? Средняя температура больных в больнице?
Взяли намытый золотой песок и делаем вывод: любой песок - суть золото. Остервенело спорим с теми, которые оценив простой пляжный песок, противоречат: в песке вообще нет золота!
Ох уж эти иммигранты в первом поколении и квасные патриоты: у них всегда все "свое" - самое-самое.
Помните, что ответил киногерой Мимино своему другу-армянину Рубику, который уверял, что лучшая минеральная вода в Армении?
Что на форуме делается? Любую тему заговорить стало делом. О мате, о Парагвае, о королях и о капусте... Не за себя обидно. Создал человек тему. Специалист, тема интересная. Большинство ведь в ней, в теме этой, просто не копенгагены - издалека видно. Нет, понимаешь, - о чем угодно, только не об уругвайской йербе. Жидкий стул, какой-то, уж простите за натурализм.
Старая студенческая привычка, ставшая нормой жизни: не знаешь, что говорить по теме - говори что попало, но не молчи!
Извините.
Пошел-ка я отдохну. В отпуск. Или на пенсию.

Последний раз редактировалось unamarmota; 29.10.2011 в 15:11.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием