Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2008   #73
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение

Спрашивается, кто или что помешало узнать обо всём заранее, то есть до того переломного момента в виде продажи единственного жилья и переезда за океан? Ответ его был оригинальным - слишком увлёкся тем, как плохо в России и думал только о себе любимом, полагая, что нет особой разницы между эмиграцией в одиночку и семьёй.
В большинстве случаев вопросы на форумах сводятся к стоимости жилья и пр. Когда я пытаюсь рассказать, что на поверку жизнь не получается дешевой, во всяком случае , думаю, для многих это будет так. Как правило в ответ получить можно очень резкие и обиженные восклицания.
Как пример, многим печально известный Николай Уругвайский, он приехал прямо по схеме описанной Alexander.ec. На вопрос русских, как выбрали страну, сказал, хотелось куда то уехать от той жизни, взяли с женой глобус и начали крутитить его, а потом ткнули пальцем, получился Уругвай. Далее все было печально, от первых безудержных восторгов, до полной ненависти к стране, в которой продержались около года и еле ноги унесли, никто не знает куда, если это какая то длугая страна, а те ,кто перекупили его дом, говорят вроде Бразилия, то думаю сейчас и там может так же не сложиться.

Цитата:
Сообщение от Alexander.ec Посмотреть сообщение
кто такой Ломоносов?
А нас , признаться, очень удивило, что здесь хорошо знают Антона Макаренко. Нас расспрашивали о том, действительно ли он преобразовал систему образования в стране советов и дал возможность сделать грамотным все население страны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием