Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010   #20
Андрей3500
Турист со стажем
 
Аватар для Андрей3500
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Андрей3500 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей3500 Посмотреть сообщение
Ни чё себе!!! Сколько ж в итоге народу перевешали за праздник???

А если серьёзно, то присоединяюсь к благодарственным словам!
Да.. давно это было, и мне посчастливилось пару раз бывать в Литве, воспоминания наитеплейшие!
В 77году прошлого столетия, будучи членом сборной ЦС "Спартак" Таждикистана по велоспорту, я жил целый месяц в Рокишкисе, небольшом(в те годы), красивом и необыкновенно уютном литовском городке.
Провинциальная Литва..., это Сказка!
Помню, как то мы въехали, будучи на тренировке, в городок с забавным названием Козлишкис... едем по брусчатке старого, как будто средневекового города и вдруг.. с нарастающей силой нас накрывает тёплая стереофоническая волна органной музыки. Зажатая стенами невысоких домов тесной улочки, она стала настолько плотной и живой, что буквально пленила нас, заставив остановиться у въезда на городскую площадь, где из ворот древнего костёла вытекало в Мир это волшебство!
Мы простояли долго, пока звучала волшебная музыка, а затем неспешно, всё ещё находясь под впечатлением от услышанного, сели по своим велосипедам, и так же неспешно, думая каждый о своём, покинули удивительный МИР...
да..
...а ещё, я помню одного литовского интелигента-..крестьянина, он жил со мной в одном номере пару дней. Его старшие дети остались в селе на хозяйстве, а отца отпустили в город на пару дней погулять..
Хороший дядька!
А каким он меня тогда чёрным, настояшим литовским, хлебом угостил!
..с настоящим деревенским молоком..
Андрей3500 вне форума   Ответить с цитированием