Форум

Форум "Маньяна" (http://www.russianurugvay.com/index.php)
-   Аргентина - страна танго (http://www.russianurugvay.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Убежище Адольфа Эйхмана.( Третий рейх в Аргентине) (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2873)

argentino 12.02.2012 21:03

Убежище Адольфа Эйхмана.( Третий рейх в Аргентине)
 
Недавно стал интересоваться информацией об Адольфе Эйхмане, но все так однозначно как пыталась нам представить это красная пропаганда.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...b/Eichmann.jpg
Есть достаточно много статей в аргентинской прессе о нем, но руки пока не доходят чтобы перевести. правда один из интересых фактов гласит, что его выдал его слепой еврей "пострадавший" от нацизма, правда выдал не от любви и солидарности к своей Родине, просто сдал, сдал за деньги, как Иуда за 30 серебрянников. Странно, если бы было по другому.
Всем известно, что он жил под вымышленным именем Рикардо Климент, с фальшивым удостоверением личности выданным ему Красным Крестом
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...n_Passport.jpg
Теперь немного фото, вчера еще раз уточнив( в газете и у Кощея), адрес его убежища, и введя в GPS навигатор отправился на поиски его последнего пристанища в Аргентине. Как описывала аргентинский La Nacion, он проживал по улице Гарибальди 6067, партидо San Fernando.
И так навигатор вывел меня к этому месту.


http://farm8.staticflickr.com/7188/6...b1b72952_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7197/6...9e274216_b.jpg

Также по словам аргентиской газеты, дом его снесли, а его родственники, собирались построить гальпон(маленький склад) на его месте. Т.е. мы видим небольшую довольно новую постройку, так что все сходится.
http://farm8.staticflickr.com/7039/6...515e9e9a_b.jpg
По этой улце Эйхман ходил в сторону Пан Американы, на автобусную остановку и где-то здесь на него напали агенты Моссад
http://farm8.staticflickr.com/7205/6...30869ff3_b.jpg


Из дневника его сына, Николаса Эйхмана
«…12 мая появился Дитер, мой брат, и сообщил: „Старик исчез!“ Первая мысль: „Израильтяне!“ Мы с Дитером помчались через Буэнос-Айрес в Сан-Фернандо, по дороге подняли по тревоге одного бывшего офицера СС, лучшего друга отца. Два дня мы напрасно искали его в полиции, в больницах и моргах. Тогда стало ясно, что его похитили. Группа патриотической немецкой молодежи вызвалась помогать нам. Бывали дни, когда до трехсот человек на велосипедах прочесывали город. Другой приятель отца, тоже бывший эсэсовец, организовал слежку в портах и аэропорту. Не было ни одного причала, перекрестка на магистралях, железнодорожной станции, где бы ни дежурил кто-то из наших. Вожак молодежной группы предложил: „Давайте похитим посла Израиля и будем мучить его до тех пор, пока ваш отец не вернется домой“. Кто-то предложил взорвать израильское посольство. Но эти планы мы отвергли…»


Вот последние слова Эйхмана перед казнью.

Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами связана вся моя жизнь, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я был обязан выполнять правила войны и служил своему знамени. Я готов


Для администрации: Если вы посчитаете, что это нарушает чьи-то религиозные и моральные принципы или взгляды, то удалите этот пост.

Муся 12.02.2012 21:49

Зачем же удалять то, что нигде и ни у кого больше не увидишь? Реальные фотографии, это интересно, маловероятно что подобное будет широко показоваться в других источниках. Кому неинтересно или противоречит каким-либо убеждениям, может не смотреть и не читать.
Будет ли какое то продолжение?

El Abram 13.02.2012 10:04

Это история и это очень интересно. Вообще миру предстоит еще узнать, что же было хуже , фашизм или коммунизм. А памятники человеку, из за которого были уничтожены сотни миллионов людей еще стоят.... И не только в б ССР

sao007 13.02.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 48566)
Это история и это очень интересно. Вообще миру предстоит еще узнать, что же было хуже , фашизм или коммунизм. А памятники человеку, из за которого были уничтожены сотни миллионов людей еще стоят.... И не только в б ССР

"История", как правило не занимается подобной фигней. Она скорее вешает ярлыки и множит стереотипы. А исследовать что было "хуже" фашизм или коммунизм, значит так или иначе оправдывать, то или другое. Думаю, что в случае с этими конкретными идеологиями и их реализацией, будет справедлива самый что ни на есть, усредненная, обывательская отрицательная оценка.

El Abram 13.02.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от sao007 (Сообщение 48567)
"История", как правило не занимается подобной фигней. Она скорее вешает ярлыки и множит стереотипы. А исследовать что было "хуже" фашизм или коммунизм, значит так или иначе оправдывать, то или другое. Думаю, что в случае с этими конкретными идеологиями и их реализацией, будет справедлива самый что ни на есть, усредненная, обывательская отрицательная оценка.

То, что оценка отрицательная, понятно и младенцу. Но забывать историю -преступление. Так,как на ошибках нужно учиться,что бы ее не повторить.

Tessa 13.02.2012 14:51

Считаю необходимым расширить тему, во-первых, указанием на первоисточник в оригинале (на англ.) Holocaust Education & Archive reserch, Operation Eichmann:
http://www.holocaustresearchproject....alcapture.html

Во-вторых, из вышеизложенного ТС создаётся впечатление довольно однобокого и сочувственного взгляда на тему, представления этого "бухгалтера смерти", преступника и массового убийцы Айхмана (Adolf Eichmann) как личности с какими-то человеческими чувствами, что в таком случае не допускает мысли, что эти же человеческие чувства могли позволить Айхману организовать Holocaust - систему смерти на конвейер - и посылать в газовые камеры сотни тысяч живых людей, чья вина была только в том, что они родились с "неположенной" национальностью, и ни слова выше не было сказано о его преступлениях - тоже следовало бы хоть вкратце описать. Какой нужно было обладать жестокой расчетливостью, беспредельно извращенной логикой, лишенной любых человеческих чувств вроде любви или доброты, чтобы перенести маниакальную теорию холокоста из глубин антигуманной нацистской философии на практику и воплотить ее в жизнь. У Адольфа Айхмана такие способности оказались.

В прямом смысле слова руки Айхмана никогда не были обагрены кровью.
Но именно в его чудовищно извращенном мозгу зародился план истребления миллионов евреев. Айхман осуществил концепт Холокост, планомерное, педантичное, сознательное истребление шести миллионов евреев и убийство шести миллионов русских, поляков, цыган и прочих "низших", был ответственный в СС "по евреям", за физическое уничтожение еврейской расы, по его непосредственным приказам уничтожены по самым низким оценкам несколько миллионов евреев, уничтожены голодом, холодом, газовыми камерами, посетив в 1941 г. концентрационный лагерь смерти Освенцим, сразу же стал отправлять туда евреев из собранных им пунктов в Австрии, Венгрии, Словакии, Чехии, Польши, Бельгии, Франции и др. По его же собственному докладу Гиммлеру в 1944 г. он уничтожил в лагерях смерти 4 миллиона евреев.

Именно Айхман заставлял поезда со смертниками по четкому расписанию двигаться в преисподнюю концлагерей. Он разработал систему под названием "Окончательное решение еврейского вопроса", привлек людские ресурсы и организовал производство оборудования для воплощения этой дьявольской системы в жизнь.

В 1941 году, когда Гитлер вторгся в Советский Союз, перед Айхманом, уже подполковником, открылось огромное поле деятельности на ниве уничтожения "неполноценных рас". "Душегубки" здесь оказались неэффективными. Массовые расстрелы евреев и славян требовали много времени и материальных затрат. Кроме того, как выяснилось, эта процедура "плохо влияла на психику исполнителей".

Тогда Айхман добился у своего руководства применения более эффективных способов убийства, при которых волосы, золотые зубы, жировые отложения жертв можно было бы использовать после их смерти. Он запустил в дело "Циклон-Б" - газ, с помощью которого в Освенциме убивали по десять тысяч человек в день. Для этого использовались газовые камеры, оборудованные под бани. Айхман аккуратно подсчитывал количество убитых, выводя рядом цифры полученной выгоды. Он так же скрупулезно учитывал каждый кусок мыла, произведенный из растопленного жира загубленных в концлагерях людей.

В конце войны Айхманн скрылся в Италии, где смог достать документы на имя Рикардо Клемент и в 1950 г. скрылся в Аргентине, правительство Перона с удовольствием принимало у себя всех желающих эмигрировать фашистов из Европы.

В 1957 году слепой еврей, живший в пригороде Буэнос-Айреса, очень заинтересовался человеком по имени Рикардо Клемент. Дело в том, что дочь этого старика встречалась с молодым человеком, который называл себя Николасом Айхманом. В разговоре с ней он рассказывал, что отца его зовут вовсе не Рикардо Клемент, а Адольф Айхман. Девушке это имя, конечно, ничего не говорило. Но для ее слепого отца оно прозвучало как гром среди ясного дня.

Вскоре эта информация легла на стол Несера Харела - основателя израильской секретной службы "Моссад". Харел смог добиться разрешения Давида Бен-Гуриона, лидера молодого еврейского государства, лично возглавить операцию по захвату Айхмана и преданию его суду.

В 1958 году группа отборных израильских агентов тайно прибыла в Буэнос-Айрес, но семейство Клемент покинуло его двумя месяцами ранее. Лишь в декабре 1959 года одному из агентов "Моссада" удалось узнать, что Николас Айхман работает здесь же, в городе, в мастерской по ремонту мотоциклов. Агент разыскал его и проследил путь к дому в унылом пригороде Сан-Фернандо. Израильская группа наружного наблюдения немедленно взяла "под колпак" дом Клемента. В течение нескольких месяцев сыщики наблюдали за лысеющим человеком в очках, мелким служащим местного филиала "Мерседес-Бенц". Но полной уверенности, что это именно Айхман, у них не было.
И вот 24 марта 1960 года человек этот явился домой с огромным букетом цветов. Израильские агенты были на седьмом небе от радости: это дата - день рождения жены Айхмана, как и всякий примерный муж, он решил преподнести ей по этому поводу цветы.
В восемь часов вечера 11 мая 1960 года Адольф Айхман попал в руки мстителей из "Моссада". Его связали, уложили на заднее сиденье машины и отвезли в заранее приготовленное место.

Первым делом израильтяне проверили подмышки захваченного в поисках вытатуированного номера, который присваивался любому члену высшего эшелона СС. Татуировки не было, однако на ее месте оказался багровый шрам. Рикардо Клемент не возмущался и не протестовал. Якобы он спокойно посмотрел на своих похитителей и на чистом немецком языке заявил: "Я Адольф Айхман".

Десятью днями позже он уже был на борту самолета авиакомпании "Эл-Ал", направлявшегося в Израиль. Его вывезли из Аргентины, накачав наркотиками и переодев в форму пилота. Самолет еще "не коснулся посадочной полосы в Тель-Авиве, а Бен-Гурион уже объявил в кнессете, что Айхман арестован и будет в Израиле предан суду за военные преступления.
Если хоть кто-то ожидал увидеть на скамье подсудимых кровожадного монстра с ужасающими клыками, то он был бесконечно разочарован. Перед судом предстало банальнейшее воплощение злодейства в облике лысоватого, скрюченного человечка, помещенного в камеру с пуленепробиваемыми стеклами.

На судебном процессе, который длился с 11 апреля по 14 августа 1961 года, со стороны Айхмана не было ни раскаяния, ни вражды, ни скорби.
Эйхман утверждал, что он не понимает, почему еврейский народ ненавидит его: ведь он просто выполнял приказы. Ответственность за истребление евреев, по его убеждению, должен нести кто-то другой.
1 декабря 1961 года Айхман был приговорен к смертной казни. 31 мая
1962 года он отверг обращенный к нему призыв протестантского священника покаяться, и его отвели в камеру смертников. Поднявшись на эшафот, он сказал: "Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами связана вся моя жизнь, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я был обязан выполнять правила войны и служил своему знамени. Я готов".

Прах Айхмана был сожжен и развеян над морем. В память о нем на земле
не была прочитана ни одна молитва.

Ссылка на расследования немецкой журналистки о том, как на её взгляд в самом деле произошло похищение (несколько расходится с версией от Моссад) в первоисточнике (перевести можно с гуглем, сейчас к сожалению уже нет времени перевести) http://de.indymedia.org/2007/04/172775.shtml

Биографию Айхманна, его похищение можно прочесть в русской Вики (не вся информация соответствует историческим событиям).

Вот один очень интересный сайт, с обширной информацией по третьему рейху, на мой вкус иногда даже без необходимой иногдасобственной оценки событиям, но возможно, это и есть беспристрастность:
http://www.nazireich.net/index.php?o...tpage&Itemid=1

Музей "Haus der Wannsee-Konferenz", на Ванзеевской конференции была принята программа "окончательного решения еврейского вопроса":
Haus der Wannsee-Konferenz

Доклад Айхманна о повышении числа выселяемых из Австрии евреев от 21. октября 1938 (пока ещё только выселение)
http://www.ghwk.de/2006-neu/eichmann.jpg
Книга "Айхманн - инженер Смерти"
http://i43.tower.com/images/mm101244...-cover-art.jpg

Так вывозили Айхманна в самолёте из Аргентины
http://img444.imageshack.us/img444/7...magefmbg03.jpg

Он же, во время "мирного" проживания в Аргентине, работал обычным клерком на Standard Oil, позже на "Мерцедес Бенц"
http://img708.imageshack.us/img708/1...argentine2.jpg

Всё, наверное хватит, а то станет скучно читать.

argentino 13.02.2012 21:17

Конечно, на тему Холокоста можно поспорить, был он или нет,но это термин выдуманный Израилем.
Ну а теперь, никто никогда не поднимал вопрос, насколько легитимна была кража Эйхмана, вообще кража человека, Израиль в угоду своей политики преступил грань дозволенного,а выкрав Эйхмана поставил этот суд вне закона. По-большому счету Эйхмана судил ведь не Нюрнбергский трибунал или что-то подобное, а суд в Израиле, поэтому надеятся на объективное рассмотрение дела не приходилось. Как там у Маркеса!? Трибунал это фарс, кто-то должен быть виновным.
Вообще, Аргентина да думаю и Уругвай это просто кладезь информации о Третьем Рейхе, просто ее нужно поднять, чтобы опять же объективно разобраться в истории и естественно дать свою собственную оценку, деяниям тех или иных личностей.
То, что Эйхман считал себя невиновным, говорят об этом его последние слова перед казнью и то что израильский суд был фарсом.
Ну а свежие снимки, думаю всем было интересно посмотреть.

sao007 14.02.2012 05:17

Цитата:

Сообщение от argentino (Сообщение 48581)
Конечно, на тему Холокоста можно поспорить, был он или нет,но это термин выдуманный Израилем.
Ну а теперь, никто никогда не поднимал вопрос, насколько легитимна была кража Эйхмана, вообще кража человека, Израиль в угоду своей политики преступил грань дозволенного,а выкрав Эйхмана поставил этот суд вне закона. По-большому счету Эйхмана судил ведь не Нюрнбергский трибунал или что-то подобное, а суд в Израиле, поэтому надеятся на объективное рассмотрение дела не приходилось. Как там у Маркеса!? Трибунал это фарс, кто-то должен быть виновным.
Вообще, Аргентина да думаю и Уругвай это просто кладезь информации о Третьем Рейхе, просто ее нужно поднять, чтобы опять же объективно разобраться в истории и естественно дать свою собственную оценку, деяниям тех или иных личностей.
То, что Эйхман считал себя невиновным, говорят об этом его последние слова перед казнью и то что израильский суд был фарсом.
Ну а свежие снимки, думаю всем было интересно посмотреть.

Ну да действительно: кража - незаконна, суд - фарс, эйхман считал себя невиновным. Что с того argentino?
Понятно что официальная история как правило грешит неточностями и ангажированными оценками. Но если товарищ Фоменко или Задорнов, выводящий на чистую воду бога Ра - обычные попсовые персонажи, то вы и вам подобные "анализаторы" со своим "а был ли мальчик?", касательно этих якобы "простых исполнителей", достойны еще более крайних характеристик...

Муся 14.02.2012 06:47

Цитата:

Сообщение от argentino (Сообщение 48581)
,Вообще, Аргентина да думаю и Уругвай это просто кладезь информации о Третьем Рейхе, просто ее нужно поднять, чтобы опять же объективно разобраться в истории и естественно дать свою собственную оценку, деяниям тех или иных личностей.

В личных разговорах люди рассказывают много о своих отцах, а чаще уже дедах. Но не уверена, что кто то захочет рассказывать то же самое под камеру или под запись. Вокруг событий того времени есть некое табу, официальные версии и толкования, стереотипы того, что нужно строго всех ненавидеть не пытыться найти правдивые сведения о жизни этих людей , если возможно разобраться, да просто узнать, что реально произошло после 44-45 годов. Иначе придется говорить, что часть людей , которых считаются военными преступниками, вывезли союзники и скрыли. Очевидно Эйхман не попал в ту кагорту. Потому никто не протестовал , когда он был похищен, никто не требовал междунарожного трибунала. Не значит, что трибунал оправдал бы Эйхмана, но это придало бы лигитимность всему произошедшему.
Мне было интересно посмотреть сегодняшние фотографии, интересно, а как сложилась судьба семьи?

argentino 14.02.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от sao007 (Сообщение 48584)
Ну да действительно: кража - незаконна, суд - фарс, эйхман считал себя невиновным. Что с того argentino?
Понятно что официальная история как правило грешит неточностями и ангажированными оценками. Но если товарищ Фоменко или Задорнов, выводящий на чистую воду бога Ра - обычные попсовые персонажи, то вы и вам подобные "анализаторы" со своим "а был ли мальчик?", касательно этих якобы "простых исполнителей", достойны еще более крайних характеристик...

Да ничего, кроме того что она незаконна и действия Израиля ничуть не отличаются от деяний Эйхмана или красть людей входит понятие законность, впрочем как предвзятость суда, да и сам суд над ним был преступлением.

Просто такие как вы "оценщики" не знали да и не пытались никогда в этом разобраться, а пройти по стопам истории и дать оценку произошедшему куда более логичнее, чем прожевать официоз "победителей" и с пеной у рта твердить что-то сказанное кем-то имеющее мало общего с реальностью.
Вы так грозно клеймите нацистов, то я склонен это понимать, так в РФ-ии все было законно, "пострадавшие" имеют право воровать людей и расстреливать.
Может вы мне приведете примеры люстрации советских преступников в самой РФ-ии??

argentino 14.02.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от Муся (Сообщение 48586)
Мне было интересно посмотреть сегодняшние фотографии, интересно, а как сложилась судьба семьи?

Сын Эйхмана живет в Германии и кажется работает преподавателем.
Более интересна судьба тех, кто помогал Моссаду в похищении Эйхмана, как вы думаете что с ними случилось...... да вы правильно догадались!
Кстати, отношения Аргентины с тех пор испортились, а авиакомпания Эл Аль получила пожизненный бан на посадку в Аргентине.
Да и доктор Менгеле спокойно жил долгое время в Аргентине и имел аптеку на улице Бельграно. Мне понравилось выражение одной из аргентинских газет, Аргентина-страна без памяти.

Муся 14.02.2012 08:51

Не знаю конечно, но мыслишки приходят давольно паскудные. Расскажите, если знаете.

sao007 14.02.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от argentino (Сообщение 48588)
Да ничего, кроме того что она незаконна и действия Израиля ничуть не отличаются от деяний Эйхмана или красть людей входит понятие законность, впрочем как предвзятость суда, да и сам суд над ним был преступлением.

Просто такие как вы "оценщики" не знали да и не пытались никогда в этом разобраться, а пройти по стопам истории и дать оценку произошедшему куда более логичнее, чем прожевать официоз "победителей" и с пеной у рта твердить что-то сказанное кем-то имеющее мало общего с реальностью.
Вы так грозно клеймите нацистов, то я склонен это понимать, так в РФ-ии все было законно, "пострадавшие" имеют право воровать людей и расстреливать.
Может вы мне приведете примеры люстрации советских преступников в самой РФ-ии??


1.Правым, неонацистам, т.н. "здоровым националистам-консерваторам" и прочим ущербным, в своем неприятии итогов второй мировой войны, господам, найти бы поводы посерьезней, чем те которыми они за неимением другоих, пользуются:
изобретение холокоста израилем, 0-ая безработица при Адольфе Алоизыче, сотни служак ученых давших семена сегодняшнего прогресса, беспредел Моссада по отношению к пенсионерам и тд. и тд.
Я вполне представляю аргентино на чью мельницу вы так предсказуемо льете воду и кстати в этом плане уж лучше послушать какую-нибудь из истерик улыбчивого отморозка Ахмадинеджада(банально зрелища больше))) чем ваше, заунывное "доколе тот ссср будет считаться лучше того дойчланда?!"))...
Более того, например я не спорю и не подвергаю сомнению не один из выделенных фактов о ваших исторических кумирах, скажу больше большинство противников подобного вашему ревизионизма, так же не станут в принципе спорить с этим. И главное и я и они считаем сталинский СССР и гитлеровскую Германию, вполне себе "братскими" режимами.
Тут другое, аргентино - при том что мне лично наплевать на факт незаконных деяний Израиля, я тем не менее четко осознаю их незаконность и считаю, что по хорошему, Израиль должен отвечать за эти преступления.
Вопрос, какие патологические процессы должны происходить в мозгах остро радеющеих за эту "справедливость", если чуть ли не все моральные итоги второй мировой войны, ими прочно увязываются с беспределом израильского гос-ва?!!!)))
А если вдруг получилось бы дать реальную правовую оценку действиям Израиля в подобных операциях, какие еще уши мертвого осла, вы лично аргентино, притянули бы в виде вопиющего факта помехи, для представления настоящей правды о бедных стариках эссэсовцах и вообще правды о той войне и том режиме???!!!

2. Мимо) Я не имею отношении к РФ-ии. Насчет тамошней люстрации можно сказать уже ответил выше. Надо бы и ее провести, но и это повторюсь, вряд ли сделает ваших кумиров, приятнее глазу. Знаете ли, на таких контрастах много не выиграешь. Скорее наоборот. Вменяемый зритель вряд ли оценит "ток-шоу", потипу "Так где же было круче? Магадан или Майданек?" Я конечно утрирую, но природа вашего боления и подобные вывески, вещи одного порядка

argentino 14.02.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от sao007 (Сообщение 48602)
1.Правым, неонацистам, т.н. "здоровым националистам-консерваторам" и прочим ущербным, в своем неприятии итогов второй мировой войны, господам, найти бы поводы посерьезней, чем те которыми они за неимением другоих, пользуются:
изобретение холокоста израилем, 0-ая безработица при Адольфе Алоизыче, сотни служак ученых давших семена сегодняшнего прогресса, беспредел Моссада по отношению к пенсионерам и тд. и тд.
Я вполне представляю аргентино на чью мельницу вы так предсказуемо льете воду и кстати в этом плане уж лучше послушать какую-нибудь из истерик улыбчивого отморозка Ахмадинеджада(банально зрелища больше))) чем ваше, заунывное "доколе тот ссср будет считаться лучше того дойчланда?!"))...
Более того, например я не спорю и не подвергаю сомнению не один из выделенных фактов о ваших исторических кумирах, скажу больше большинство противников подобного вашему ревизионизма, так же не станут в принципе спорить с этим. И главное и я и они считаем сталинский СССР и гитлеровскую Германию, вполне себе "братскими" режимами.
Тут другое, аргентино - при том что мне лично наплевать на факт незаконных деяний Израиля, я тем не менее четко осознаю их незаконность и считаю, что по хорошему, Израиль должен отвечать за эти преступления.
Вопрос, какие патологические процессы должны происходить в мозгах остро радеющеих за эту "справедливость", если чуть ли не все моральные итоги второй мировой войны, ими прочно увязываются с беспределом израильского гос-ва?!!!)))
А если вдруг получилось бы дать реальную правовую оценку действиям Израиля в подобных операциях, какие еще уши мертвого осла, вы лично аргентино, притянули бы в виде вопиющего факта помехи, для представления настоящей правды о бедных стариках эссэсовцах и вообще правды о той войне и том режиме???!!!

2. Мимо) Я не имею отношении к РФ-ии. Насчет тамошней люстрации можно сказать уже ответил выше. Надо бы и ее провести, но и это повторюсь, вряд ли сделает ваших кумиров, приятнее глазу. Знаете ли, на таких контрастах много не выиграешь. Скорее наоборот. Вменяемый зритель вряд ли оценит "ток-шоу", потипу "Так где же было круче? Магадан или Майданек?" Я конечно утрирую, но природа вашего боления и подобные вывески, вещи одного порядка

По правде говоря, мнение израиловки и и ей сочувствующих,но беспартийных меня интересует меньше всего, полагаю нетрудно догадаться откуда дует ваш ветер.
Думаю, главные новости для вас это Иран, а то ведь если что, бежать придется придется, так что продолжайте наслаждаться шоу кто первый Иран или Сирия, правда арбаский вопрос мне в этом контексте неинтересен.
На счет патологоических процессов, наверно это те же самые процессы которые происходили у Перонов(если вы не в курсе кто это, и о чем могу пояснить).
Я очень польщен, что вы лично дали правовую оценку Израилю, правда вот загвоздка, ваш голос еще не услышан да и вряд ли будет, да и до права голоса в ООН вы не дотянули.
Насчет итогов, а разве не так? Насколько я помню Израиль в этой войне боевых действий не принимал, только вот почему-то ни с того ни с сего взялся судить "преступников", которые даже и не знали о существовании оного, думаю бодягу на право существования израиловки вы поднимать не будете, мне если честно это никак.
Ну и в третьих, я как понял вы что-то имете лично против той информации что я предоставил, и насколько я понял в ее подлинности вы не сомнваетесь, но пытаетесь придать ее(информацию) такой нигилистическо-политической анафеме, вот только зачем, наверно все таки взгляды, может даже ущербные.
И еще, мне бы очень хотелось чтобы в этой теме, т.к. я топикстартер, все же больше обсуждался данный случай с Эйхманом или Менгеле, потому как ваша оценка моих политических взглядов ни мне ни кому-либо еще вряд ли интерсна, проще говоря давайте по сути, вам есть что добавить по Эйхману? Если нет создавайте где-нибудь в курилке, топик и отрывайтесь по полной, мне, еще раз повторюсь, ваша политическая позиция глубоко паралельна.

argentino 14.02.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от Муся (Сообщение 48590)
Не знаю конечно, но мыслишки приходят давольно паскудные. Расскажите, если знаете.

Муся расскажу обязательно, только чуть позже, но думаю многим это будет интересно.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT -3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro