Форум

Форум "Маньяна" (http://www.russianurugvay.com/index.php)
-   Путешествия и рассказы о них (http://www.russianurugvay.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Колумбийские рассказы" (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2868)

YurS 07.02.2012 05:08

"Колумбийские рассказы"
 
Когда мне предложили поехать в Колумбию, я с трудом нашел ее на карте. Увидел, как близко это к экватору, и решил, что умру я там от жары. И только позже понял принцип: если есть густонаселенный город, значит там жить можно. В Антарктиде таких городов нет - туда ездить жить не стоит. Если не пингвин.
Поначалу рассказы эти я писал для себя самого, почти как дневник, но не совсем. Потом подумал, что, может, они интересны и для других.

© Copyright Лебедев Леонид Петрович

Вообще-то я "неподъемный". Если кто-то скажет, что, вон, в Колумбию забрался, а говорит, так это не аргумент. Ну, и забрался! Так ведь это как у нашей кошки Анфиски, которая дома сидела и никуда не желала выходить лет до семи, пока ее не приперло так, что начала сбегать за приоткрытую дверь и дико орать по ночам. Вот и я взвыл от шоковой терапии умненьких экономических мальчиков, да и полетел в Колумбию. Мне очень интересно шмыгнуть куда-то. Но чтоб без дороги и никакой обязаловки - я ездить не люблю. Вот, соберусь на конференцию, заявку подам, да начинаю тут же подсознательно искать доводы, почему нельзя туда ехать. Уже и приглашение имею, и в программу включен, а не еду. За всю жизнь был на пяти конференциях. Одна была Всемирным математическим конгрессом в Москве, а четыре - в самом Ростове, так и на тех не выступал. От конгресса в памяти осталось, что сидели мы, пять балбесов-аспирантов, на докладе шефа, будущего академика, и считали: "Раз, два, три..., двадцать три, сорок три..." Кажется, до шестидесяти насчитали: будущий академик волновался, а потому вставлял свое коронное словечко "значит" в каждую вторую фразу. Этой заразой потом болела вся кафедра: все на лекциях повторяли "значит-значит-значит". Еще из событий того всемирного конгресса запомнилось, что сели мы, аспиранты, в ложе, и именно туда затащили аппаратуру для телевизионной съемки, тогда она была массивной. Показывать должны были выступления президентов того и сего о великом значении математики в мире. Приветствия всегда скучны, а потому наша компания регулярно бегала в буфет и в туалет. Наша активность увеличилась как раз к началу съемок. И тут теледама прошипела: "Молодые люди! Вы мешаете всему Советскому Союзу!" дальше

Daniel 07.02.2012 17:57

Правда ли, что в 12 из 14 колумбийских провинциях производят кокаин или героин для отправки в сев ам? Я забыл подробности статьи в "торонто стар" пару дней назад.

El Zorro 07.02.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 48352)
Правда ли, что в 12 из 14 колумбийских провинциях производят кокаин или героин для отправки в сев ам? Я забыл подробности статьи в "торонто стар" пару дней назад.

Вам нужно подтверждение количества провинций? Если 11 или 13 - для Вас будет большая разница? :D

Муся 07.02.2012 19:11

Конечно важно 11 или 13. Чем больше, тем шмон жестче, для желающих делать бизнес в этой теме. :lol:

Daniel 07.02.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от El Zorro (Сообщение 48365)
Если 11 или 13 - для Вас будет большая разница? :D

Извините, я плохо выразился. Имелось в виду в 12 провинциях из 14 существующих.

Муся 07.02.2012 19:35

Матерь божья! Это ж не токмо чемодан вывернут! (передставила и упала в обморок)


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT -3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro